ProsKit寶工 MT-7602   4合1光纖功率計
E1051040
  • ProsKit寶工 MT-7602   4合1光纖功率計
  • ATM
  • 線上刷卡
  • 銀行分期
測試筆/網路測試/手電筒

ProsKit寶工 MT-7602 4合1光纖功率計

$4000

●設計小巧、功能強大
●結合4大功能:光纖功率計、雷射光纖測試筆、網路測試器、LED手電筒
●簡單3 按鈕,快速操作



ProsKit寶工 MT-7602 4合1光纖功率計

ProsKit寶工 MT-7602   4合1光纖功率計
商品介紹







  • 功能 1  光纖功率計


    • 6種波長光纖光源損耗測試850/1300/1310/1490/1550/1625nm


    • 供率測量單位選擇: dBm,mW , uM


    • 支援2.5mm 萬用光纖接頭(ST/SC/FC)




  • 功能 2  雷射光纖測試筆


    • 快速檢測導通及查找斷點


    • 支援2.5mm 萬用光纖接頭(ST/SC/FC)


    • 恆亮及閃爍兩種模式




  • 功能 3  網路測試器


    • 自動掃描檢測線序及狀態(指示燈1~8 LEDs)


    • 適用於RJ-11,RJ-45網路線測試


    • 測試距離: 600M




  • 功能 4  LED手電筒


    • 方便於昏暗工作環境使用


    • 具有手電筒照明及SOS求救訊號兩種模式








規格說明
產品型號
MT-7602
光功率計
感測器類型
InGaAs
光纖接頭類型
ST/SC/FC & 2.5mm萬用光纖接頭
校正波長
850/1300/1310/1490/1550/1625 nm
測量範圍
+6 ~ -70 dBm
精準度

(1550nm、1310nm)±0.2dB

(1490nm、1625nm)±0.3dB

(850nm、1300nm)±0.4dB

線性度
±2%
解析度
+6~-60dBm(0.01dB)/-60~-70dBm(0.1dB)
顯示單位
dBm、μW、mW
雷射光纖測試
輸出功率
<1mW
測試距離
3~5 kM @SM
光纖接頭類型
ST/SC/FC & 2.5mm萬用光纖接頭
安全等級
Class 2
波長
650nm±20nm
操作模式
恆亮(CW) 、2 Hz 閃爍
電池反向保護
網路測試器
網路線接頭
RJ45 & RJ11
網路線
UTP LAN cable(8P8C)、 Telecom cable(6P2C/6P4C/6P6C)
最大測試距離
600公尺
自動關機
10 分鐘 (可以取消)
低電池警示
電池容量指示
電池壽命
> 160小時 (Only OPM use alkaline battery)
電源
AA x 2 (出貨不含)
尺寸
105x52x34mm
選配
LC光纖接頭(5MT-7601-LC)

※以上規格資料若有任何錯誤,以商品實際包裝說明為準。
包裝附件 彩盒 購買與保固說明