大量訂購專線:0809-020-101

大量訂購專線0809-020-101
大量訂購專線
0809-020-101
開關
ProsKit 寶工  MT-7610A-T   光時域反射儀,繁體中文介面+按鍵,SC/PC介面
E1051136
  • ProsKit 寶工  MT-7610A-T   光時域反射儀,繁體中文介面+按鍵,SC/PC介面
  • ATM
  • 貨到付款
  • 線上刷卡
  • 銀行分期

ProsKit 寶工 MT-7610A-T 光時域反射儀,繁體中文介面+按鍵,SC/PC介面

$85000

此為客訂商品無現貨,若交期較長或缺貨,會有專人與您聯繫說明
MT-7610A-T是一部進階的光纖診斷工具,幫助工程師迅速排除故障問題,可透過波形軌跡圖形來追蹤反射事件如光纖連接狀況及偵測斷點位置,或是偵測非反射事件,如光纖接合點問題和和因過度彎曲所產生的問題。MT-7610A-T同時內建鐳射斷點檢測功能VFL提供簡易光纖通斷檢測功能



加購推薦

  • $280加購價$99
  • $380加購價$299
  • $890加購價$349
  • $800加購價$499

ProsKit 寶工 MT-7610A-T 光時域反射儀,繁體中文介面+按鍵,SC/PC介面

ProsKit 寶工  MT-7610A-T   光時域反射儀,繁體中文介面+按鍵,SC/PC介面
商品介紹



































規格說明
型號 MT-7610A-T
電壓 100~240V
適合光纖類型 單模SM
動態範圍 24dB(1310nm)/22dB(1550nm)
校正波長/nm 1310nm±20nm, 1550nm±20nm
光纖接頭類型 FC/PC (SC/PC,ST/PC 選配)
顯示面板 3.5 英吋彩色LCD
顯示解析度 320x240
測量距離 (km) 0.1~100KM
距離不確定度(m) ±(0.8+0.005%*距離+採樣解析度)
脈沖寬度 10ns~10us
測量時間 5s~180s
衰減盲區 8m(最小脈衝寬度)
事件盲區 3m(最小脈衝寬度)
損耗閾值 (dB) 0.05dB
損耗解析度 (dB) 0.01dB
採樣解析度 (m) 0.4 to 1.6
採樣點 Up to 70866
刷新率 (Hz) 2
資料存儲 內置存儲32MB
通訊介面 Mini USB
可視故障探測功率 1mW(650nm±10nm)
電源 充電式鋰聚合物電池 7.4v 3100mAh
電池壽命 待機>15hours, 連續測量>8 hours
工作電源 交流適配器:輸入100∼240V 50/60Hz,輸出(直流)10.5V, 1.9A
自動關機
低電池指示 電池存量指示
操作提示音
背光功能
防跌保護
工作溫度 0~+50ºC <90%RH
儲存溫度 -20~+70ºC <90%RH
尺寸 195 * 110 * 60mm
重量 600g
插頭 A
包裝方式 彩盒

※以上規格資料若有任何錯誤,以商品實際包裝說明為準。
包裝附件 彩盒 購買與保固說明 *